МАУ ДО Центр туризма, экскурсий и краеведения

Конференция-конкурс «Колпинские чтения: детско-юношеский туристско-краеведческий форум»

30 марта 2023 года в ДТДиМ Колпинского района в 10:00 открылся V Всероссийская с международным участием конференция-конкурс публикаций, которая проводится в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума (ПМОФ-2023).

📝Конференция-конкурс входит в Перечень конкурсов, олимпиад и других мероприятий МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России на 2022-2023 учебный год, а также включена в Календарь всероссийских мероприятий по туристско-краеведческой деятельности и в сфере организации отдыха и оздоровления детей в 2023 году ФГБОУ ДО ФЦДО.

🌏География и количество участников в 2023 году впечатлила! В очном и дистанционном форматах приняло участие более 450 человек, что является рекордным числом за 5 лет проведения конференции-конкурса. Участниками конференции стали школьники, студенты и их научных руководители из 150 образовательных учреждений 43 регионов России от Донецкой Народной Республики до Хабаровского края.

📜В первый день конференции на пленарном заседании были представлены лучшие доклады обучающихся из разных регионов России и республики Беларусь. На секциях очной сессии были заслушаны 80 докладов, а на дистанционных секциях – 59.

📚Из многих регионов РФ прибывают целые делегации. Так, Нижний Тагил представляют 17 делегатов; Воронеж – 11; Краснодарский Край (АНОО «Президентский лицей «Сириус»») – 12; Башкортостан –10. Группы докладчиков также представят Кировскую, Иркутскую области и Чувашскую Республику.

🌐Республику Башкортостан представляют 10 делегатов, из них 7 обучающихся из Учалинского района. На очной конференции участвовали 4 обучающихся: Валиуллин Тимур, Якупова Элина, Фазылов Дамир, Афлятунов Айдар — все они обучающиеся МАУ ДО ЦТЭиК. Сегодня, 31 марта 2023 г. на дистанционной сессии – 3 воспитанника, это Саярова Арина, Фаизова Наркэс, Мухаметдинов Амир.

📣Выступивших участников поздравляем с удачным выступлением, а тем кому сегодня выступать- удачи, отличных результатов!!!