МАУ ДО Центр туризма, экскурсий и краеведения

Мероприятие в филиале реабилитационного центра

27 марта 2017 года в филиале реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья  в Учалинском районе и города Учалы была проведена лекция: «Природа родного края» с участием сотрудников МАУ ДО Центр туризма, экскурсий и краеведения муниципального района Учалинский район РБ.

Целью лекции была приобщение детей и развитие экологических знаний, воспитание любви к природе.

Первым выступил главный инспектор природного парка «Иремель» Габдеев И.И. Он  рассказал интересные факты о растениях, животных, занесенных в Красную книгу РБ и ответил на вопросы детей.

А педагог Диаров М.Р. наглядно показал ребятам, как правильно установить палатку, рассказал, что такое спальный мешок и каремат. Таким образом, дети узнали, какие нужны умения и навыки туристу, которые пригодятся не только в походе, но и в повседневной жизни.

28 марта 2017 года была организована экскурсия в колледж горной промышленности, где детям показали и рассказали об оборудовании для работы в шахтах. Ребятам остались довольны, так как им удалось почувствовать себя водителями буровой машины, управляя  симулятором.

Мероприятия были  проведены на высоком уровне, очень хорошо подготовлены,  способствовали   формированию  экологических знаний  и профориентации учащихся. За это хотим сказать огромное спасибо сотрудникам Центра туризма

Отчет подготовила Шаяхметова Р.М. – воспитатель филиала реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья  в Учалинском районе и города Учалы