МАУ ДО Центр туризма, экскурсий и краеведения

Отборочные соревнования на «Школу безопасности»

21-22 апреля в г.Уфа на базе учебно- тренировочного полигона «Пожарно- спасательный отряд — 22» и в лесном массиве парка Победы состоялись отборочные соревнования на республиканский этап соревнований «Школа безопасности — 2023».
В мероприятии участвовали 34 команды из разных районов Республики Башкортостан, в старшей возрастной группе «А» — 16 команд, в группе «Б»- 18.
Сборную команду из нашего района представляли 8 юных туристов:

  • Гатин Артем (командир), Набиуллин Динис, Рахмангулов Фидан, Мансурова Виктория, Губайдуллин Тимур, Шарафутдинов Эмиль (ЦТЭиК, рук. Фахретдинова Р.Р.);
  • Валитова Аделина (МБОУ СОШ с. Ильчино, рук. Юнусов И.Р.).
  • Лукманова Ямиля (МБОУ СОШ с. Сафарово, рук. Янзакова А.М.);
    Команда прошла непростое испытание, состоящее из 4 дисциплин. Два насыщенных дня ребята соревновались не только за звание самых сильных, стойких и выносливых, им предстояло побороть все свои страхи, повысить планку выносливости и закрепить сплоченность команды.
    Подростки смогли проявить себя в различных испытаниях, таких как кросс и комбинированные силовые упражнения, пожарная эстафета, медицина и транспортировка пострадавшего, ориентирование и определение топографических знаков, технические дистанции с наведением и снятием перил.
    Наши участники- обучающиеся 7-10 классов, соревновались в группе «А». Среди 16 команд результаты в различных видах соревнований распределились следующим образом:
  1. Пожарная эстафета- 6 место;
  2. Поисково — спасательные работы- 8 место;
  3. Командный кросс- 10 место;
  4. Командные силовые упражнения- 3 место.
    В результате итоговое место команды — 6 место!
    Основные соревнования «Школа безопасности — 2023» запланированы на 5- 10 июня в Белорецком районе.
    Участникам желаем в дальнейшем удачи, только роста и развития, никогда не останавливаться на полпути к своей цели!
    (Рук.Фахретдинова Р.Р. )