МАУ ДО Центр туризма, экскурсий и краеведения

Проект «Башкирское долголетие. Туризм»

По результатам заседания Экспертного совета по отбору туров в рамках проекта «Башкирское долголетие. Туризм» Муниципальное автономное учреждение дополнительного образование Центр туризма, экскурсий и краеведения МР Учалинский район получил право участвовать в реализации данного проекта – Башкирское долголетие. Сроки реализации проекта весна-осень 2022 года.

При поддержке госкомитета Республики Башкортостан были  разработаны уникальные социальные туры для пенсионеров. В них учитывались продолжительность, сложность маршрута и  культурно — познавательные направления.

Проект направлен на обеспечение доступности туризма по РБ для старшего поколения, улучшение психоэмоционального состояния людей старшего поколения, знакомство с природными объектами РБ, увеличение продолжительности здоровой жизни до 77 лет. Программа проекта предусматривает однодневные  поездки по объектам туристического показа, расположенным на территории Республики Башкортостан, в том числе по музеям, религиозным объектам и усадьбам. Поездки  длятся от 8 до 10 часов   и совершенно бесплатны,  организуются за счет республиканских средств.

Условия для участия:

-женщины старше 55 лет  

-мужчины 60 лет.

В пакет экскурсионной программы включено:

-трансфер

-страхование

-организация и проведение экскурсий  по маршруту

-сопровождение гида

-питьевая вода

Организованное питание за счет средств участников проекта.

Количество мест ограниченно.

По поводу участия в туристической поездке пенсионеры Учалинского района могут обратиться в Центр туризма, экскурсий и краеведения (К.Маркса 7, здание Историко-краеведческого музея 8(34791)63049) или самостоятельно зарегистрироваться на сайте «Башкирское долголетие. Туризм»: https://долголетие.соцтуризмрб.рф/

Для пенсионеров Учалинского района подготовлены увлекательные маршруты — «Кага. Горнозаводское село» и   «Якты Куль. Тропа здоровья».