МАУ ДО Центр туризма, экскурсий и краеведения

Экскурсионная поездка в Мараловое поместье (рук. Фахретдинова Р.Р.)

18 февраля для воспитанников первого года обучения (рук.Фахретдинова Р.Р.) были организованы 2 экскурсионные поездки в » Мараловое поместье».
Главная специализация «Маралового поместья» — это мараловодство – одно из самых новых и интересных направлений в животноводстве района.
380 голов маралов были завезены в 2015 году из Алтая. Главный продукт, ради которого разводят маралов — это особо ценные рога-панты, на основе которых производят множество медицинских препаратов.
За 7 лет поголовье маралов достигло 800 голов, животные обитают на территории более 1000 гектаров, где созданы все условия максимально приближённые к естественной среде обитания маралов.
На территории комплекса дети посетили контактный зоопарк, где увидели северных оленей, маралов, медведей , кроликов, коз, овец, косулей и яков. Животные с удовольствием подходили к посетителям и поэтому дети смогли погладить и покормить их.
Обзорная экскурсия была проведена по всему развлекательно-оздоровительному комплексу. Дети были впечатлены, увидев красивые гостиничные дома, благоустроенные зоны отдыха и здравницу с различными видами пантолечения.