МАУ ДО Центр туризма, экскурсий и краеведения

СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОМУ ЛЫЖНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ НА МАРКИРОВАННОЙ ТРАССЕ.

25 февраля 2019 г. на территории лыжероллерной трассы прошли муниципальные ( районные) соревнования по спортивному лыжному ориентированию на маркированной трассе. По условиям соревнований участники должны были определить истинные КП (контрольные пункты) на карте и пройти дистанцию как можно быстрее.
В соревнованиях участвовали 3 возрастные категории учащихся школ города Учалы и района (с.Ахуново, с.Сафарово, с.Уральск и д.Ильчино) : младшая 2-4 класс, средняя 5-8 класс, старшая 9-11класс. В командном зачёте младшей группы все призовые места уехали в с.Ахуново, в средней группе первое место заняла команда «Курай» Башкирской Гимназии из с.Учалы, второе место заняла команда из с.Сафарово, третье место команда из Башкирского лицея № 1 под руководством Будаевой Валентины. В старшей группе первое место заняла команда из 5 школы г.Учалы, второе место команда из с.Ильчино, третье место команда из с.Ахуново. Все участники показали хорошие навыки владения картами.