МАУ ДО Центр туризма, экскурсий и краеведения

Муниципальный конкурс «Туристический сувенир 2021»

У нас отличная новость! 

Мы запускаем новый муниципальный конкурс «Туристический сувенир 2021».

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, без ограничений по возрасту.

На Конкурс принимаются туристические сувениры, изготовленные разными методами и из разных материалов: из бумаги, дерева, гончарство, ткачество и вышивка, изделия из кожи, макраме, лоскутная техника, бисероплетение, изделия из камня, изделия из стекла и все, что вы захотите.

Конкурс пройдет по следующим номинациям:
— Сувенир города. Туристический сувенир города – это изделие, вызывающее у туриста ассоциацию с городом Учалы.

— Сувенир района. Туристический сувенир района – это изделие, ассоциирующееся у туриста с Учалинским районом.

— Сувенир туристического объекта. Сувенир туристического объекта – это изделие, ассоциирующееся с природными объектами Учалинского района (озёра, горы, хребты и т.д.).

— Сувенир-игрушка. Туристический сувенир игрушка – это изделие, которое может быть использовано в игровой деятельности и/или помогает познавать окружающий мир, способствует развитию памяти, мышлению, речи, эмоций, и вызывает ассоциацию с местом пребывания туриста.

— Сувенир события. Сувенир туристического события – это изделие, ассоциирующееся с туристическим событием (тематика, содержание) и местом его проведения. Событийный туризм – это вид туризма, ориентированный на посещение определенной местности в определенное время, связанный с каким-либо событием.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Вступить в группу Центра туризма в контакте https://vk.com/pohody_uchaly и подписаться на наш инстаграм @tourist_station_uchaly;
2. В «Предложить новость» в контакте отправить свою работу, прикрепить к ней краткое описание (название, из каких материалов изготовлен и т.д.), несколько фотографий, название номинации, ФИО и возраст автора;
3. Каждый участник имеет право подать на конкурс не более 3-х работ.

Конкурс продлится до 15 декабря 2021г.

Мы с нетерпением ждем ваши работы. Желаем всех успехов!