МАУ ДО Центр туризма, экскурсий и краеведения

В Башкортостане стартовал конкурс детских рисунков «Наследие Башкортостана»

Сегодня, 18 апреля, в честь Международного Дня памятников и исторических мест стартует прием заявок для участия в Республиканском конкурсе детских рисунков «Наследие Башкортостана».

Организаторами конкурса являются Управление по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан, Государственное бюджетное учреждение Научно-производственный центр по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия Республики Башкортостан, Государственное бюджетное учреждение Республиканский историко-культурный музей-заповедник «Древняя Уфа», Государственное бюджетное учреждение Республики Башкортостан Историко-культурный музей-заповедник «Пещера Шульган-Таш», Башкирское республиканское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Общество с ограниченной ответственностью «Лисичкин хлеб».

На конкурс принимаются детские рисунки, открытки, плакаты, посвящённые объектам культурного наследия и исторических мест Республики Башкортостан, а также старинных зданий, ценных с точки зрения автора работ.

В конкурсе могут принять участие дети с 7 до 16 лет. Цель творческого состязания — формирование у детей и подростков интереса к объектам культурного наследия Республики Башкортостан, а также раскрытие и поддержка их творческого потенциала.

Оценка творческих работ будет проводиться по трем возрастным категориям:

  • школьники – дети от 7 до 9 лет;
  • школьники – дети от 10 до 12 лет;
  • школьники – дети от 13 до 16 лет.

Заявки на конкурс можно подать с 18 апреля до 1 мая 2023 года включительно. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст) и присылаются в виде сканированной копии или фотографии хорошего качества.
Конкурсные работы принимаются на электронную почту konkurs.okn@mail.ru в формате JPG, PDF.

Итоги конкурса подводятся 15 мая 2023 года, награждение и рассылка дипломов за участие состоится с 17 по 20 мая 2023 года.

Оформленные конкурсные работы отправляются одновременно с заявкой на участие.

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в Положении.

Данный текст был скопирован с сайта https://okn.bashkortostan.ru.