МАУ ДО Центр туризма, экскурсий и краеведения

Республиканские соревнования по Школе Безопасности (рук. Янзакова А.М.)

20-21 апреля нашей команде «Лидер» МБОУ СОШ с. Сафарово выпал шанс поучаствовать на Республиканских соревнованиях по Школе безопасности «Спасаем жизни» в г. Уфе.
Проведенные 2 дня нами в столице, прошли как один миг.
20 апреля для наших команд были организованы инструктором Оксаной Валерьевной практические занятия на тренажёрах Глаша, Гоша, Гаврюша. Дети были в восторге от увиденного, что они на самом деле могут быть кому-то полезным, например, при ДТП, и т. д.
21 апреля на базе БГПИ им. М. Акмуллы, проводилось само соревнование, где приняли участие больше 40 команд из районов и уфимских школ, ССУЗОВ и ВУЗОВ. Соревнование прошло очень организованно, в темпе. В итоге наша команда заняла 15 место.
Ребята получили кучу эмоций, зарядились энергией от знакомств с другими командами. Мы, руководители, со своей стороны, организовали и практическую подготовку и экскурсию по Уфе. Спасибо Центру туризма г. Учалы, за предоставленную возможность в поездке детей, за организацию, особенно методисту Лукьяновой Гульнур Руслановне за моральную поддержку ребят во время соревнований.