МАУ ДО Центр туризма, экскурсий и краеведения

Экскурсионная поездка в Саткинский район Челябинской области (Рук. Фахретдинова Р.Р.)

9 апреля воспитанники Центра Туризма (рук. Фахретдинова Р.Р.) совершили экскурсионную поездку в Саткинский район Челябинской области.
Первым экскурсионным объектом на маршруте были Сухие водопады в долине реки Ай. Казалось бы странное название… Как водопады могут быть сухими? А сухие они, потому что бьют всего пару дней весной. Большой водопад увидеть не удалось, но вода была… Наблюдали неповторимое зрелище — солнечные лучи преломлялись в крохотных капельках воды и образовали радугу…
Следующей нашей локацией были Большие Айские притёсы. До притёсов прошли поле залитое водой и жидким снегом. Высокая и протяженная скальная стена, местами высотой до 100 метров, поразила своим величием и красивейшими видами. По береговой линии были размещены различные виды развлечений: начиная от катания на лошадях до «тарзанки».
Вдоволь налюбовавшись весенней природой и пейзажами, отправились на следующую не менее интересную достопримечательность – ГЭС «Пороги».
День выдался солнечным и теплым! Всё же весна — это здорово, приятно было увидеть новые места, находиться на природе и чувствовать весеннее пробуждение Земли!