МАУ ДО Центр туризма, экскурсий и краеведения

Старт проекта «Башкирское долголетие. Туризм»

С середины августа 2022 года в Учалинском районе стартует проект «Башкирское долголетие. Туризм».

«Башкирское долголетие. Туризм» – это социальный проект, в котором могут принять участие граждане пенсионного возраста, имеющие постоянную регистрацию на территории Башкортостана: женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет.

Проект направлен на укрепление здоровья, увеличение периода социальной активности и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения.

В рамках проекта разработаны однодневные туры с посещением природных, культурно-исторических, религиозных объектов республики, в которых учтены продолжительность и сложность маршрута. Участие в проекте бесплатное. Отправиться в путешествие по Башкирии можно один раз в год.

Для граждан Учалинского района разработан тур «Добро пожаловать в Бурзян», включающий в себя посещение заповедника «Шульган-Таш» (Капова пещера, голубое озеро, музейный комплекс). Подробнее на сайте https://долголетие.соцтуризмрб.рф/tours/434/.
Даты заездов 18, 19, и 23 августа 2022 г.

В пакет экскурсионной программы включены: трансфер, страхование, организация и проведение тура, сопровождение гида-экскурсовода. (Питание за счет личных средств).

Чтобы принять участие, необходимо самостоятельно зарегистрироваться на сайте долголетие.соцтуризмрб.рф и записаться в тур, выбрав удобную вам дату, или обратиться к специалистам Центра туризма г. Учалы по адресу: ул. К. Маркса, 7 (2 этаж).