МАУ ДО Центр туризма, экскурсий и краеведения

Экскурсионная поездка в рамках инновационного туристско — образовательного проекта «Маршрут Успеха»

Обучающимся объединения «Юные туристы — краеведы» (рук. Фахретдинова Р.Р.) посчастливилось стать участниками в составе первой сборной группы из Учалинского района в экскурсионной поездке в рамках инновационного туристско — образовательного проекта «Маршрут Успеха».
Экскурсия состоялась 15 и 16 декабря 2021 года в г. Уфа по маршруту «Образовательные маршруты столицы». Партнерами по данному направлению выступили ведущие ВУЗы столицы и Национальная библиотека имени Заки Валиди.
Помощь старшеклассникам в профессиональном самоопределении – главная задача комплекса мероприятий БГУ, УГАТУ и БГПУ.
В течение двух дней на различных площадках данных учебных заведений были проведены дискуссии, мастер-классы, игровые тренинги на самые интересные темы, выступления более 15 экспертов. Большие аудитории, конструкторские лаборатории, зоологические уголки, оборудованные кабинеты, современные спортивные залы вызвали большой интерес у ребят.
В Национальной библиотеке ознакомительная экскурсия проводилась по всем отделам, особенно впечатлило детей книжное богатство в отделе книгохранения.
Несомненно, все эти мероприятия позволили старшеклассникам ознакомиться с современными технологиями и инновациями, расширили кругозор в профессиональном самоопределении и вдохновили на дальнейшую учебу и активную жизненную позицию.
Поездка для детей была организована бесплатно, каждый участник получил сумку «Маршрут Успеха» с подарками.
Школьники поближе познакомились с городом, посетили интересные места и увидели достопримечательности.
Вернулись домой с массой положительных эмоций и впечатлений, планами на будущее и надеждой воплотить их в жизнь после школы.